2Готовность к посевной кампании.

Крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные предприятия Кадомского района полностью готовы к весенне - полевым работам. Сев яровых культур планируется провести на площади 1240 га и сев многолетних трав - 90 га. Ведутся работы по подкормке озимых культур на площади более 800 га.

В 2019 году запланирован большой объем культуртехнических мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения, ранее неиспользуемых. Крестьянское (фермерское) хозяйство «Шведова Н. В.» уже приступило к работе и планирует привести в порядок более 400 га сельскохозяйственных угодий.