Важное объявление сверху

19GreenSpring

Администрация муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна », который состоится

20 апреля 2019 года с 10 час. 00 мин.

Во время субботника будет проводится уборка Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

fd9946d7dac529ebaa1590e279eeedc2 696x387Прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению грантов начинающим фермерам и развитие семейных животноводческих ферм стартует 2 июля

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области дан старт проведению конкурса по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм в 2018 году.
Прием заявок от участников будет проводиться со 2 по 10 июля 2018 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

На оказание грантовой поддержки фермерским хозяйствам в текущем году в регионе предусмотрены средства в размере 120 млн рублей (в том числе – 102 млн рублей из федерального бюджета), что в 1,8 раза больше уровня 2017 года. Планируется поддержать не менее 13 хозяйств.
Максимальные размеры грантов для фермеров, планирующих реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота молочного и мясного направления, составят до 3 млн рублей - для начинающих фермеров и до 30 млн рублей – на развитие семейных животноводческих ферм. Для других направлений деятельности гранты начинающим фермерам могут быть не более 1,5 млн рублей, для семейных животноводческих хозяйств – до 21 млн рублей. При этом собственные средства участников должны составлять не менее 10% от стоимости проекта для начинающих фермеров и не менее 40% - для семейных ферм.
Мероприятия по поддержке начинающих фермеров реализуются на территории Рязанской области с 2012 года, семейных животноводческих – с 2015 года. За 6 лет в Рязанской области 95 начинающим фермерам выделены средства на развитие мясного и молочного скотоводства, кролиководства, пчеловодства, рыбоводства, овощеводства открытого и закрытого грунта, производства зерновых и кормовых культур. Участниками мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм стали 15 фермерских хозяйств, которые получили от государства гранты на создание и развитие объектов молочного и мясного скотоводства, птицеводства.
Более подробно с условиями участия и порядком проведения отбора начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм можно ознакомиться в извещении о проведении конкурса, размещенном на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv