Важное объявление сверху

19GreenSpring

Администрация муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна », который состоится

20 апреля 2019 года с 10 час. 00 мин.

Во время субботника будет проводится уборка Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

agr frm 119 апреля 2018 года в Рязани прошел Межрегиональный агропромышленный форум регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Главной темой стало обсуждение проблем фермерства и кооперации, вопросов государственной поддержки малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий.

В мероприятии приняли участие более 700 представителей из 22 регионов России, среди которых руководители региональных органов управления АПК и муниципальных образований, участники сельскохозяйственных потребительских кооперативов и перерабатывающих предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
В рамках форума состоялась выставка продукции рязанских сельхозтоваропроизводителей, в которой приняли участие более 40 фермеров, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона. Рязанские производители представили широкий ассортимент молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий, овощей. Особое внимание в рамках выставки было уделено фермерским хозяйствам – участникам мероприятий по грантовой поддержке.
От Кадомского района свою продукцию представили четыре КФХ, являющихся получателями субсидий в виде гранта для начинающих фермеров .Лазарев С.М. представил ассортимент молочной продукции: молоко, творог, сметана, сыр. Мельхов С. В. дал возможность продегустировать присутствующим колбасу собственного производства, также сало и другие мясные изделия, глава крестьянского фермерского хозяйства Цыганова Н.И. представила на экспозиции мясную продукцию. Представитель КФХ Устькина О. А. Виталий Устькин продемонстрировал продукцию мясного животноводства в специализированной упаковке. Кадомский технологический техникум: хлебобулочные изделия, в том числе визитная карточка Кадомского района сом запеченный в каравае.
Оформление экспозиции и насыщенный ассортимент, организованные Филаткиным А.А.,Филаткиной Д.А., Рыковым Н.Н., Пашковой Е. А., оценили первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов. Губернатор Рязанской Николай Викторович Любимов, руководители региональных органов управления АПК Центрального и Северо-Западного федеральных округов, главы фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, руководители сельхозпредприятий.
Важные вопросы развития, проблемы возникающие у фермеров в процессе работы, возможность кредитования , перспективу сельскохозяйственной кооперации заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов обсудил с Виталием Устькиным. Виталий дал аргументированные, компетентные , профессиональные комментарии по всем вопросам.
На Межрегиональном агропромышленном форуме были представлены экспозиции 15 районов области, среди которых экспозиция Кадомского района отличалась объемом сельскохозяйственной продукции, из чего можно сделать вывод, что у сельского хозяйства района есть реальные перспективы развития.

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv