DSC 088629 октября 2018 года в Кадомском Доме детского творчества состоялся районный сбор «С днём рожденья, РДШ!». В подготовку, проведение и участие в сборе были вовлечены более 75 человек. В этот день РДШ Кадомского района отмечало годовой юбилей, а комсомольская организация – свой 100-летний юбилей!

Цель мероприятия – массовое вовлечение детей в Российское движение школьников, совершенствование детского движения в Кадомском муниципальном районе, а также сохранение преемственности традиций и ритуалов детского движения, развитие лидерского потенциала, творческой активности детей и подростков, удовлетворении потребности детей в общении, в коллективно-творческой деятельности. Районный сбор РДШ был организован Штабом местного отделения РДШ (председатель Штаба Алямовская Н.В.), МУДО Кадомский ДДТ при поддержке Отдела образования и молодёжной политики администрации Кадомского муниципального района. Непосредственно в Сборе принимали участие команды первичных отделений района МОУ Кадомская средняя школа им. С.Я. Батышева, Енкаевской , Котелинской , Кущапинской школ. В торжественной обстановке перед детьми выступили гости праздника: заместитель главы администрации Кадомского муниципального района по экономическим и социальным вопросам Т.В. Манакина, куратор местного отделения РДШ Т.В. Хомягина, ветераны комсомольского движения В.С. Одиночкин, Е.Н. Мосейкина, Н.П. Новикова. Координатор и председатель Штаба местного отделения РДШ Алямовская Н.В. объявила о торжественном приёме ребят в ряды Российского движения школьников. После торжественного обещания новичков активисты РДШ и гости праздника прикололи ребятам значки и поздравили. Стихами и песнями команды Первичек поздравили всех с днём рожденья своей организации. Завершился Сбор танцевальным флешмобом РДШ, в котором приняли участие и дети, и взрослые!

29.10.18 г. Алямовская Н.В.