DSC0218227 октября 2018 года в Котелинской школе состоялся праздник «Встреча школьных друзей», посвященный 60-летию школы. Школа – это единственное место на планете, объединяющее людей. Представители всех поколений выпускников собрались в стенах школы.

На празднике присутствовали почетные гости. Глава администрации МО Кадомский муниципальный район Кочетков А.П. поздравил и наградил почетными грамотами работников школы. Выступили со словами поздравления глава администрации МО Котелинское сельское поселение Трубаков Ф.Ф., и.о. начальника Отдела образования Хомягина Т.В., методист Отдела образования Фильчегова А.Н. На вечере присутствовали более ста человек. Вечер воспоминаний, ностальгия по пионерской и комсомольской юности. Сценарий праздника состоял из нескольких блоков. Первый блок был посвящен выпускникам 60-70-х гг. В их честь была зажжена звезда. Для каждого выпуска 80-2000 годов зажигались звезды и звучали душевные песни в исполнении коллектива художественной самодеятельности Котелинского СДК.
Следующий блок посвящался директорам школы. Их было шесть. С теплотой вспоминали директоров школы, ветеранов педагогического труда, которые не дожили до этого светлого дня. Учащиеся школы сказали слова благодарности в адрес работающих учителей, показали номера художественной самодеятельности. Главное богатство любой школы – это дети. И от них зависит будущее нашей школы, в честь учащихся была зажжена звезда надежды.
Директор школы Лагуткина Е.В. поздравила всех присутствующих с праздником и вручила учителям подарки. Выпускники прошлых лет поздравляли с праздником и преподнесли учителям и ветеранам педагогического труда подарки.
На жизнеутверждающей ноте вечер закончился исполнением педагогическим коллективом песни «Через годы».
Поздравления звучали от коллектива художественной самодеятельности Котелинского СДК и районного Дома культуры.