Новый рисунок (2)4 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Кадомской детской библиотеке прошел вечер-вернисаж «Богатырь русской живописи», посвященный 170-летию со дня рождения художника В.М. Васнецова.

На этом мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством замечательного художника Виктора Михайловича Васнецова. Ребята узнали, что он писал картины, рисовал декорации для театральных постановок, по его рисункам и чертежам строились дома.
Школьники подробно познакомились с самыми известными картинами В.М. Васнецова. Это «Богатыри», «Аленушка», «Ковер-самолет», «Иван-царевич на сером волке» и «После побоища Игоря Святославовича с половцами». Обзор этих замечательных картин подготовили участники клуба «Юный библиотекарь» Рейник Полина и Бабаниязова Виктория.
В завершении ребята приняли активное участие в викторине «В тридесятом царстве» и послушали обзор книжной выставки «Я только Русью жил...»