P103008324 октября в Кадомской детской библиотеке прошел устный журнал «История комсомола – история страны». А поводом для этого стала значительная дата – 29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «В» класса (кл. руководитель Ерохина Н.В.).

Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.
Школьники вместе с библиотекарем перелистали страницы устного журнала. Он открыл перед ними 4 страницы.
1 страница журнала - «У истоков основания ВЛКСМ»,
2 страница – «Комсомол в годы Великой Отечественной войны»,
3 страница – «Страна в послевоенные годы»,
4 страница «Они были первыми» (история создания комсомольской организации в Кадоме).
Библиотекарь Нестерова Т.И. познакомила присутствующих с историей комсомольской организации, ее славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше, а также рассказала ребятам о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.
На мероприятии прозвучали стихи, посвященные комсомолу. Был сделан обзор книжной выставки «Это наша история КОМСОМОЛ». Рассказ ведущей сопровождался электронной презентацией.
После этого учащиеся посетили школьный музей, где учитель истории Н.В. Ерохина, представила наиболее интересные и значимые экспонаты выставки «Из истории комсомола».