DSC 067427-28 октября 2018г. в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся областной конкурс художественного слова «Рябиновый калейдоскоп».
Организаторами областного конкурса художественного слова «Рябиновый калейдоскоп» являются: Министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества.

Первый отборочный тур конкурса прошел во всех муниципальных образованиях, а 27-28 октября 2018г. на сцену Рязанского областного научно-методическом центра народного творчества выйдут чтецы-любители из Александро-Невского, Захаровского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Скопинского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов, г.г.Новомичуринск, Рязань, Скопин – всего 157 человек.
Кадомский район на конкурсе представили – Савелий Коробков, Юлия Матвеева, Алексей Петров, Сергей Конюхов, Виктория Лощинина. В завершение конкурса члены жюри провели награждение лауреатов и дипломантов. Лауреатом II степени стал наш юный земляк Савелий Коробков.