фото 1В Кадомской Центральной библиотеке была оформлена патриотическая экспозиция «2020 Год памяти и славы. Четыре года славы и потерь».

20191230 112841 Film3В детской библиотеке во время школьных каникул для детей зимней детской площадки прошла новогодняя игровая программа, посвященная главной героине праздника - Ёлочке. Наше мероприятие так и называлось «В лесу родилась ёлочка».

DSC03060Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.
Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.
В Детском саду № 2 стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

031 декабря 2019 года в Котелинском СДК состоялось новогоднее представление «С Новым годом село, с новым счастьем!».
Около СДК зрителей встречали ряженые с песнями ,гармошкой.

Новый рисунокДля детей и их родителей в стенах Кадомского детского сада № 4 с 25 по 27 декабря 2019 года прошли новогодние утренники.
Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

IMG 55367 января в Енкаевском Доме культуры прошла конкурсно -развлекательная программа «Рождественская ёлка».

IMG 55515 января Енкаевский Дом культуры собрал своих односельчан на праздничный концерт «Рождественская звезда». Веселые новогодние песни, стихи и сценки подарили зрителям праздничное настроение.

IMG 54112 января 2020 года в Енкаевском Доме культуры состоялся детский новогодний утренник «Время волшебной сказки: Приключения Ивана и сына Гороха».

IMG 522931 декабря в Енкаевском Доме культуры прошло праздничное новогоднее мероприятие «Новогодний хоровод», где зрители увидели театрализованное представление со сказочными героями, приняли участие в конкурсах и викторинах.

nWh3taQHJvQНовогодние праздники - это, наверное, один из самых любимых праздников не только детворы, но и взрослых. С приближением Нового года, настроение у всех приподнятое, праздничное. Все мы живем в ожидании Новогоднего чуда...
31 декабря в Кущапинском СДК прошло новогоднее представление «Как дед с бабой Новый год встречали».

20191230 103746В МДОУ Кадомский детском саду №2 прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых.

Диплом Губернатора26 декабря 2019 года на расширенном заседании коллегии министерства культуры и туризма Рязанской области Нехорин Игорь Владимирович – руководитель образцового любительского художественного коллектива Рязанской области – ансамбля русских инструментов МБУДО «Детская школа искусств» муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области награжден Дипломом Лауреата премии Рязанской области «За вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры Рязанской области» в номинации «народная музыка». Поздравляем Лауреата премии и желаем дальнейших творческих успехов!

IMG 20200103 WA0003В рамках «Декады спорта и здоровья» с 3 по 8 января 2020 года в Кадомском районе состоялись спортивные мероприятия для различных категорий населения.

SAM 295118 декабря в Историко-краеведческом центре прошел краеведческий час «Из истории Мокшанской судоверфи» (90 лет со дня образования).
Сотрудники ИКЦ – Алямовская И.С. и Николаева В.Н., познакомили учащихся КТТ (рук. Кащеева Л.Н.) с историей деревянного судостроения в Кадоме с помощью презентации.