P90315 14534415-17 марта 2019 года в ГАУ РО «СШ «Виктория» и МОУ Кадомская средняя школа им. С.Я. Батышева Кадомского района проходили областные зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в рамках 18 Спартакиады учащихся Рязанской области.

DSCN0061«Живая классика» – самый масштабный в России детский литературный конкурс. Он проводится для повышения интереса к чтению у детей и подростков. Участникам конкурса предлагается прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Соревнование проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный, всероссийский, суперфинал.
14 марта в Кадомской детской библиотеке прошел районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика 2019».

image (47)14 марта в детской библиотеке состоялась игра-знакомство с творчеством И.А. Крылова «Мораль сей басни такова». Гостями мероприятия стали учащиеся 2 «Б» класса Кадомской школы (кл. руководитель Баженова Н.Е.).

P102043615031912515 лет назад 18 марта произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. К этой дате в Кадомской детской библиотеке была приурочена книжно-иллюстративная выставка "Крым - частица России".

U3qljBlEWec7 марта в канун Международного женского дня в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт.

3hb97YmQIdo10 марта в прощенное воскресенье на центральной площади поселка Кадом прошло народное гуляние «Раздольная масленица».

DSCN0037190312111118 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. В преддверии этой даты в Кадомской центральной библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Крым в истории России".

DSCN0043В преддверии Международного женского дня в клубе «Общение» при Центральной библиотеке прошла очередная встреча. Посвящена она была 70-летию актрисы театра, «звезде советского кино» Ирине Вадимовне Муравьевой.

IMG 59366 марта 2019 года в Кадомском Доме детского творчества состоялся муниципальный этап регионального конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер 21 века». Конкурс был посвящён Году театра.

DSC08270Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

2 марта 2019 года в районном Доме культуры прошел заключительный концерт районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Край рязанский, край талантов», в котором приняли участие более двадцати творческих коллективов, всего 680 участников, в возрасте от 3 до 80 лет.

DSC08404Районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «СОЛНЦЕ В ЛАДОШКАХ», посвященный Году театра и Десятилетию детства

05 марта 2019 года в Кадомской средней школе им. С.Я.Батышева прошел концерт в рамках районного фестиваля самодеятельного художественного творчества.

DSC0147601 марта 2019 года в Кадомской детской библиотеке прошел урок мужества «Эхо афганской войны», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Присутствовали учащиеся 8 «б» класса (кл. руководитель Андреев Н.Н.).

Ki2SV0c2zEc3 марта 2018 года в Социально-культурном центре г. Рыбное прошёл V областной фестиваль-конкурс детского танца «Мещерский хоровод».

IMG 03933В преддверии наступающего праздника 8 марта в МДОУ Кадомский детский сад №3 «Яблонька» было проведено спортивно-развлекательное мероприятие для девочек старшего дошкольного возраста «Веселые дошколята». Командам девочек «Улыбка» и «Апельсинка» были предложены занимательные конкурсы «Умелые поварята», «Развесь платочки», где дети продемонстрировали такие качества: как хозяйственность, чистоплотность.

tv

Культурная жизнь района