DSCN290216 ноября в Кущапинском сельском Доме культуры прошло мероприятие «Играй гармонь».
В мероприятии приняли участие гармонисты профессионалы и любители Кадомского района: Кирилл Егоров, Евдокия Кузьмина, Владимир Попов, Алексей и Александр Тихоновы, Андрей Вострухин, Юрий Клочков, Валерий Бушенков, Анатолий Ермаков, Алексей, Анна и Ксения Федькины.

photo 2019 11 18 11 56 1616 ноября в г. Рязань состоялся отборочный тур Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы».

qDMP0JUriLs8 ноября в гостеприимном зале Любовниковского Дома культуры на районный праздник "День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" собрались труженики полей и ферм, руководители и специалисты агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств, работники пищевой и перерабатывающей промышленности.

spRakv9zRlE10 ноября Народный хор Кадомского РДК принял участие в X областном фестивале народно-певческих коллективов "Над окошком месяц", посвящённом Народному артисту РСФСР, композитору Е.Г.Попову.

DSCN04519 ноября в Кадомской центральной библиотеке прошла караоке-встреча «Главное, ребята, сердцем не стареть», приуроченная к 90-летию советского и российского композитора, общественного деятеля, народной артистки СССР Александры Пахмутовой.

RrADFYdw6jA1 ноября 2019 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

2raGrUZ50ds

lW5czOzCVTo

k1d6XFKoBmgВ субботу, 9 ноября, участники двух детских клубов РДК «Семь«Я» (руководитель А.Н. Максутова) и «Русичи» (руководитель Е.Ф.Михайлина) приступили к первому этапу реализации своей новой инициативы - «Птичья столовая».

1911081525

001205-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова был посвящен поэтический десант «Выхожу один я на дорогу» в Старо-Кадомский дом культуры, который 6 ноября провели здесь сотрудники Кадомской центральной библиотеки.

DSC 0203Ежегодно в нашей стране проходит всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году она была приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «Искусство объединяет».

image 2019 11 05 15 24 053 ноября в Кадомской детской библиотеке прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» живописные минутки «Мастер пера Илья Ефимович Репин» для учащихся среднего школьного возраста.

SAM 282531 октября для детей лагеря с дневным пребыванием в Историко-краеведческом центре прошёл тематический час «По страницам истории Кадомского края», посвящённый 810-летию образования Кадома и 90-летию Кадомского района.