SAM 20908 ноября учащиеся 2-А класса Кадомской средней школы были гостями информационно-развлекательной гостиной в Историко-краеведческом центре на мероприятии «Традиции русского чаепития» из цикла «Знакомьтесь – русский быт».
Его целью было познакомить детей с историей чая, самовара, традициями русского чаепития и гостеприимства.

DSC 0027Из цикла мероприятий «Взгляд в историю», 13 ноября в Историко- краеведческом центре для учащихся 7-Б класса Кадомской средней школы прошел тематический час «Подвигу русских –век!», посвященный столетию окончания Первой мировой войны.

фото 1111В 2018 году исполняется 100 лет со дня окончания Первой мировой войны. Это еще один повод вспомнить о забытых героях истории, об участниках тех далеких сражений. 7 ноября в Центральной библиотеке для студентов Кадомского технологического техникума (гр. ТМ – 11) прошло мероприятие «Нет забытой войны, нет забытых героев».

Новый рисунок (2)4 ноября, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Кадомской детской библиотеке прошел вечер-вернисаж «Богатырь русской живописи», посвященный 170-летию со дня рождения художника В.М. Васнецова.

image (16)В рамках акции «Волонтеры книжной культуры» состоялось знакомство воспитанников Детского сада №3 с современной писательницей Анной Гончаровой.

IMG 20181104 WA00054 ноября в МБУК «МКЦ г. Рязани» состоялся Межрегиональный фестиваль - конкурс гармонистов «Сыпь, тальянка, звонко!». Организатор фестиваля-конкурса – МБУК «МКЦ г. Рязани», исполнительный директор – ведущий артист МБУК «МКЦ г. Рязани».

DSC 71212 ноября 2018 г. в районном Доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный Дню народного Единства, а также празднованию Дня иконы Казанской Божьей Матери.

DSC 72563 ноября, в районном Доме культуры, прошел IV районный фестиваль художественного слова и авторской песни «Родники», посвященный 240-летию образования Рязанской губернии. С каждым годом расширяются границы участников фестиваля.

DSC 0287В Детско-юношеской школе "Виктория" 3 ноября прошли районные соревнования по шахматам, посвященные памяти Владимира Сапельникова.

SAM 20762 ноября в Историко-краеведческом центре для детей оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МОУ Кадомской средней школы им. С.Я. Батышева в преддверии праздника Дня народного единства прошёл тематический час «Рязанский край – душа России».

SAM 20691 ноября в Историко-краеведческом центре прошел вечер памяти «Остался с нами навсегда», посвященный 90-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Батманова, создателя Кадомского музея и его первого директора.

DSC 694931 октября 2018 г. в районном Доме культуры прошел праздничный вечер «Команда молодости нашей», посвященный 100-летию комсомола.

DSC 00061 ноября в КСШ работниками РДК был проведен тематический час в рамках акции - информирование несовершеннолетних об интернет зависимости, игровой зависимости, безопасном поведении в современной информационно- телекоммуникационной среде и способах защиты от вредной информации «Интернет- может быть опасным».

ekA9 YJTvR030 октября в КСШ на осенней школьной детской площадке, прошла игровая развлекательная программа для детей «Осень золотая».