SAM 270919 сентября в Историко-краеведческом центре прошел исторический час «Великая забытая война», с участием студентов Кадомского технологического техникума.

SAM 270619 сентября в Историко-краеведческом центре прошел исторический час «Великая забытая война», с участием студентов Кадомского технологического техникума.

Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ "МОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КРАЙ"

wJJoDkHkAMcВ Кадомской центральной библиотеке в рамках IV патриотического форума «Наука побеждать» 12 сентября прошла патриотическая акция «Во славу воинства Российского». Приурочена она к 115-летней годовщине со дня рождения Маршала Советского союза, Героя Советского союза С.С. Бирюзова и 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ф.А. Полетаева.

SAM 269813 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» в Историко-краеведческом центре с участием учащихся 5-б класса Кадомской средней школы прошёл экологический час «Судьба природы – наша судьба».

logoefhtey45Министерство культуры и туризма Рязанской области в части своей компетенции направляет информацию о начале подготовки конкурса всероссийского детского фестиваля-конкурса «Заглянем в историю вместе! Святые заступники Руси», посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

image112 сентября центральная библиотека в рамках Дня информации «Ваш садовый участок» провела очередную вторую осеннюю ярмарку. Открыли ее награждением победителей фотоконкурсов «Мой любимый цветник» и «В огороде чудо-овощ!», прошедших в социальных сетях «Однаклассники» и «ВКонтакте».

ni jPHRwNfc13 сентября состоялось выездное мероприятие автоклуба РДК для поздравления с 90-летием замечательного человека, труженика и поэта И. С. Филина.

i (25)Кадомская детская библиотека приняла участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

i (17)Начало сентября – это первый звонок, волнение, много цветов...
После торжественной линейки в Кадомской детской библиотеке состоялся первый урок –урок Победы «Навеки в памяти людской», посвященный Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. На уроке присутствовали учащиеся 3-х классов (кл. руководители – Анашкина Т.В., Баженова Н.Е.).

i (10)В рамках экологической недели в Кадомской средней школе в детской библиотеке был проведен эко-час «Зелёный мир – наш добрый мир» для учащихся 4-х классов.

i (8)3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

NLbjqyOoAyIТоржественное открытие Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

6 сентября 2019 года в парке Дружбы прошло торжественное открытие Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».