Важное объявление сверху

19GreenSpring

Администрация муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна », который состоится

20 апреля 2019 года с 10 час. 00 мин.

Во время субботника будет проводится уборка Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

fond kapremontКапремонт в трубу. Недопуск в квартиры при ремонте инженерных систем – ключевой фактор торможения реализации программы капремонта

В 2019 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта планируется большое количество работ по ремонту внутридомовых инженерных систем, порядка 1000 единиц. Для ремонта систем холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения дома собственникам помещений необходимо предоставить подрядчику доступ в квартиру.

В связи с этим, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области в настоящее время проводится информационно-разъяснительная работа с собственниками помещений. На подъездах домов, в которых планируется ремонт коммуникаций, расклеиваются объявления. Специалисты Фонда составляют графики проведения собраний с жителями. Информация о предстоящем капремонте, сметы на выполнение работ направляются в управляющие компании.
Руководство Фонда и подрядных организаций считают проблему недопуска в квартиры при ремонте инженерных систем одной из ключевых при торможении реализации программы капремонта. Большинство жильцов не хотят пускать рабочих в свои квартиры, ссылаясь на то, что уже самостоятельно сделали качественный ремонт. В итоге рабочие должны с горем пополам после многочисленных уговоров и переговоров новые стояки в одних квартирах стыковать со старыми советскими в других. Естественно, что общедомовые системы при этом не могут функционировать нормально.
«Из-за таких случаев срываются сроки проведения в доме капитального ремонта, страдают люди, которые регулярно платят за капремонт и добросовестно обеспечивают допуск подрядных организаций к общедомовым сетям, доступ к которым находится в их квартире», - отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева.

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv