190614kdn11 июня 2019 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области.

Одним из вопросов, обсуждаемых на комиссии, был вопрос «Об организации отдыха, оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из семей, находящихся в социально опасном положении, в период летних каникул и в свободное от учебы время».

По информации, поступившей от начальника отдела по Ермишинскому и Кадомскому районам ГКУ РО «Управления социальной защиты населения Рязанской области», летняя оздоровительная кампания организована в соответствии с Постановлением МСЗН Рязанской области от 30.12.2016 г. № 17 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Рязанской области» и другими нормативно правовыми актами.
Постановлением предусмотрено, что с 01.01.2017 года, для получения путевки, законные представители подают заявку по месту жительства через портал гос. услуг либо в отделе социальной защиты населения начиная с 1 рабочего дня текущего года.