003В преддверии праздника «День России» в старшей группе Кадомского детского сада №3 «Яблонька» проводились тематические беседы.

Детям рассказывалось, что 12 июня 1990 года Россия стала отдельным самостоятельным государством, что у нашей страны есть свой герб, флаг и гимн.

Для закрепления полученных знаний ребята сделали аппликацию с изображением российского флага с голубем, как символом мира. После чего воспитатель с детьми провели акцию «Поздравляем с Днем России», раздавая свои открытки с добрыми пожеланиями жителям посёлка.