IMG 6330Летний калейдоскоп

В Кадомском Доме детского творчества в период летних каникул для детей проходят массовые мероприятия в рамках целевой программы «Каникулы».

31 мая дети с удовольствием посетили интеллектуально-познавательный час «Вокруг света за 60 минут». Заочно совершили путешествие вокруг света по странам и континентам. Познакомились с флорой и фауной Северной Америки и Южной Америки, Африки, Австралии, Евразии. Узнали природных рекордсменов: самые высокие горы мира, самое глубокое озеро мира, самое высокое дерево мира, самая большая пустыня мира, самая длинная река мира и т.д. Ребятам очень понравился видеоролик с участием взрослых и маленьких кенгуру. За 60 минут дети ознакомились с интересными местами нашей планеты.

3 июня праздничная игровая программа «Вот они каникулы, весёлые каникулы, явились тут как тут!» встретила детей громкой позитивной песней про каникулы . В отведённый час дети участвовали в игре «Знакомство», в игре-кричалке «Как нам повезло», пели в караоке песню «Хорошо, что есть каникулы», отгадывали летние загадки, участвовали в игре-эстафете «Пчёлки», «Кузнечики», «Весёлые гусеницы», танцевали хоровод «Во поле берёза стояла..» и современный ритмичный танец. Всем было весело!

5 июня в день экологии для детей был организован практикум «Hand-Made из вторсырья». Педагоги разъяснили, что такое вторсырьё, что такое хендмейд, какими плюсами и минусами обладает эта ручная работа, где черпать вдохновение для создания творческих работ. Далее дети были вовлечены в работу творческой «Эко мастерской» - изготавливали поделку «Весёлый клоун». В основе поделки пластиковый стаканчик, шерстяные нитки, обрезки цветной бумаги, двусторонний скотч, пластиковая крышка от молочной упаковки. Дети уяснили одно, что из подручных средств можно создать что-то симпатичное и позитивное не загрязняя окружающую среду.

В трёх мероприятиях приняли участие 86 детей. Впереди ребят ждут разнообразные по форме и содержанию мероприятия.