47 DDVwW8Zamc87 мая в Кадомской средней школе им. С. Я. Батышева прошел смотр строя и песни, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В назначенное время на площадке перед зданием школы собрались участники смотра – обучающиеся 1 – 10 классов, родители, бабушки, дедушки.   Каждый класс  проявил выдумку и фантазию при подготовке  формы одежды: шили пилотки, галстуки, погоны различных родов войск,  делали эмблемы.  Разучивали  песни военных лет, тренировались  ходить строем. Открыла конкурс заместитель директора школы по воспитательной работе Абросимова Людмила Николаевна. Она выразила уверенность в том, что  каждый участник постарается показать свои     положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости. Судило конкурс компетентное жюри: председатель   - директор школы Одиночкин В.С.

Члены жюри:

• Анацкий Сергей Борисович  -       полковник в запасе.
  •  Петрунин Александр Петрович - старший прапорщик, ветеран ВДВ.
  • Махин Геннадий Николаевич
  • Комарова Юлия –  лучший командир региона 2018г
  • Первый конкурс: сдача рапорта командирами директору школы. На всех зрителей произвели впечатление командиры:  Цыганова Ольга -3а класс (классный руководитель Жебель О.А.), Молина Олеся 6а (классный руководитель Баженова Е.Е), Куткин Вадим -8а (классный руководитель Верхотуров А.В.),  которые четко подавали команды классам. Они были признаны членами жюри лучшими командирами и награждены грамотами. Второй этап конкурса заключался в прохождении строем. В основном все участники с этим заданием справились успешно. Третий этап: прохождение   с песней. Всех присутствующий очень тронул этот конкурс. Было много волнений, радостных минут. Зрители дружно приветствовали каждую команду. Очень старались первоклассники. Жюри подвело итоги.
  • младшая возрастная  группа
  • 1 место  3а, классный руководитель Жебель О.А.
  • 2 место 4б, классный руководитель   Голенкова М.В
  • 3 место  4а,  классный руководитель  Богдашкина Л.И.
  • Средняя возрастная группа
  • 1место 6а,  классный руководитель Баженова  Е.Е.
  • 2 место 7а, классный руководитель  Никулина О.И.
  • 3 место 5а, классный руководитель  Наместникова С.Н..
  • Старшая возрастная группа
  • 1 место  8а, классный руководитель Верхотуров А.В.
  • 2 место 8в,  классный руководитель   Ерохина Н.В.
  • 3 место 8б, классный руководитель Андреев Н.Н.
  • Все участники конкурса были награждены Грамотами.
  • Команды, занявшие 1 места, приняли участие в торжественном митинге ко Дню Победы.