UCp51XQfPx 800x60030 апреля в образовательных организациях Кадомского муниципального района прошли уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися образовательных организаций: Кадомская средняя школа, Енкаевская школа, Котелинская школа, Кущапинская школа, Кадомский технологический техникум, посвященные безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также посвященных 370-летию Дня пожарной охраны.

С учащимися встретились работники пожарно-спасательной части №24 по охране районного поселка Кадом и районного филиала «Пожлес», администрации района.
Уроки были построены в форме бесед, ученикам показали тематические фильмы и презентации на противопожарную тематику, а также провели практические занятия. Особое внимание уделялось практической отработке вопросов поведения учащихся при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций и вопросам отработки элементов эвакуации из зоны поражения. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз в летнее время, способах, силах и средствах обеспечения безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.