IMG 3372Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Когда вся семья вместе, дарят друг другу подарки. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.
Подготовка к празднику в Енкаевской школе началась задолго до его наступления. Учителя и классные руководители разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Родители воспитанников приняли активное участие в новогоднем представлении, проявив себя хорошими артистами.

И вот, наступило долгожданное событие. Дети пришли на представление в нарядных новогодних костюмах. Со сказочными героями собачкой Тошкой, поросёнком Жорой, Цацой болотной и Лахудрой лесной, Снегурочкой, Дедом Морозом, Сорокой и Медведем они сразу оказались в праздничной атмосфере. Мероприятие прошло с песнями, танцами, играми, хороводами вокруг нарядной ёлочки и, конечно, с чтением новогодних стихотворений. А, Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей подарками.
Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Уровень воды в реке Мокша на 21.03.2019 года 181 см (+4 см за сутки)

tv

Культурная жизнь района