хороводНовый год — это самый любимый праздник у нас в стране. Его любят и взрослые и дети. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Новый год — это каникулы вместе с мамой и папой, это конфеты и мандарины, это зимние забавы. Мы долго ждём его, а когда 31 декабря в полночь бьют куранты, радуемся наступившему году, надеясь на лучшие времена, и грустим, провожая уходящий год...
В Кадомском Доме детского творчества воспитанникам нет времени для грусти. Подготовка к новогоднему празднику началась задолго до события.

Ребята в творческих объединениях мастерили ёлочные игрушки, чтобы в Доме детского творчества на ёлке радовали глаз игрушки ручной работы. Готовили афишу, приглашая всех девчонок и мальчишек на мероприятие «Здравствуй, праздник Новый год!», учили стихи и песни. И вот в один декабрьский день повеселиться под ёлочкой в ДДТ собрались 43 ребёнка. Их ждала увлекательная новогодняя игровая программа. Дети дружно и радостно водили хоровод и пели песни, отгадывали хором новогодние загадки, играли в «кричалки», азартно участвовали в конкурсе «Зимняя рыбалка» (нужно было на удочку поймать из озера «рыбку»), конкурсе «Самый меткий» (ребёнок должен был попасть «снежком» в «корзину» на «ёлке»), конкурсе «Кто быстрее надует самый большой шарик». Дети аплодисментами отблагодарили деда Мороза и Снегурочку за новогоднее поздравление и хорошие пожелания, которые прозвучали по видеообращению. И очень обрадовались тому, что дедушка Мороз прислал им мешок со сладостями. Новогодний праздник был шумным, весёлым и вкусным!