IMG 5719С целью формирования познавательного интереса детей в области отечественного театрального искусства, воспитания эстетического вкуса, чувства прекрасного, развития художественных оформительских навыков детей в Кадомском Доме детского творчества прошло мероприятие под названием «Театральная мастерская «Коробка с карандашами».

Мероприятие, посвящённое открытию Года театра – 2019, прошло в форме творческой мастерской по изготовлению театральных декораций к спектаклю, сказке, театральной афиши, плакатов. Дети ознакомились с профессиями, которые существуют в театре, и остановились на профессии декоратора, художника-оформителя. Все проявили большую активность и с удовольствием принимали участие в работе театральной мастерской, рисовали гуашью, карандашами, фломастерами, декорировали свои работы, делали их объёмными. Работа кипела в трёх «мастерских». В одной - дети рисовали театральные кулисы, изготавливали театральные маски под руководством педагога Натальи Викторовны Насниковой. В другой – дети рисовали баннер с одноимённым названием, рисовали дружно, все вместе с педагогом Натальей Васильевной Алямовской. В третьей «мастерской» под руководством педагога Натальи Анатольевны Строителевой дети изготовили декорацию к предстоящему новогоднему празднику, искусно украсив её самодельными ёлочными игрушками, еловыми веточками, искусственным снегом. Работа спорилась под песни Григория Гладкова «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег», «Пластилиновая ворона», «Кошки-мышки», было весело и вскоре было всё готово! Дети с удовольствием демонстрировали свой результат фотообъективу, обменивались друг с другом мнениями. У всех трёх групп работы получились разные и очень красочные!

Уровень воды в реке Мокша на 21.03.2019 года 181 см (+4 см за сутки)

tv

Культурная жизнь района