DSCN17234-5 декабря 2918 г. в рамках празднования 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования состоялся Форум педагогов дополнительного образования. В нём приняли участие педагоги Кадомского Дома детского творчества Никитина Елена Михайловна, Насникова Наталья Викторовна, Строителева Наталья Анатольевна, Алямовская Наталья Васильевна.

DSCN1708В программе Форума:
1. конференция педагогов дополнительного образования на тему «Достижения и перспективы развития дополнительного образования Рязанской области»,
2. выставка «Доступное дополнительное образование для детей Рязанской области»,
3. работа секций на темы «Детское техническое творчество – путь к успеху», «Особенности организации и проведения массовых мероприятий туристско-краеведческой направленности», «Реализация программ естественно научной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья», «Совершенствование программ, направленных на выявление, развитие и поддержку одарённых детей. Использование дистанционных технологий».
4. Торжественное мероприятие Форума, посвящённого 100-летию системы дополнительного образования детей.
На Форуме были подведены итоги областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ. Педагог Насникова Наталья Викторовна стала лауреатом областного конкурса авторских программ и была награждена подарком.