7d6USHgV0MU3 ноября 2019 г на базе МКЦ г. Рязань прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс "Сыпь, тальянка, звонко". Фестиваль - конкурс проводится в целях выявления и поддержки ярких исполнителей игры на гармошке и других оригинальных русских народных инструментах, исполнителей народных и авторских песен, частушек, расширения обмена опытом между исполнителями, установления творческих контактов.

В фестивале-конкурсе «Сыпь, тальянка, звонко!» приняли участие более 30 участников в следующих номинациях: «Исполнение музыкальных произведений на гармонике», «Исполнение на инструментах оригинального жанра», «Поющий гармонист», «Исполнение народных песен, частушек», «Лучшее исполнение пляски. Ансамбль народных инструментов "Русская душа" РДК (руководитель Олег Никитин) стал лауреатом II степени.