IMG 2662Спортивно-патриотическая игра « Зарница».

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. Одним из таких мероприятий стала спортивно-патриотическая игра «Зарница», которая состоялась 11октября 2019 года в МДОУ №3 «Яблонька».

В игре "Зарница", посвященной 75-летию Дня Победы, приняли участие: команда детей старшего дошкольного возраста, администрация, работники детского сада, руководитель кадетского класса КТТ имени В.И.Дроздова Кисляков А.В, директор РДК Филаткин А.В. с ансамблем народной песни «Родничок». Тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Перед началом игры, командирами отрядов были сданы рапорта командующему и главному судье соревнований, который оповестил детей о начале военно-спортивной игры «Зарница» и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Заведующий МДОУ №3 « Яблонька» Дивеева Н.В, пожелала всем успехов в достижении поставленных перед ними задач, выдержки и отличного настроения.
Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме спортивных эстафет: «Марш бросок», « Прыжки в мешках», « Попади в цель», « Минное поле». После выполнения всех боевых задач был обьявлен привал. Повара военно- полевой кухни угостили всех чаем с булочкой. А артисты исполнили любимые песни военных лет. В завершении отряды построились на торжественное построение для вручения заслуженных наград.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют воспитание патриотизма, уважения к культурному прошлому России средствами физической культуры. Благодаря слаженной работе коллектива и всех участников игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.