SAM 280310 октября в отделе «Историко- краеведческого центра» « Дом Героя Советского Союза С.Я. Батышева» для студентов кадомского технологического техникума прошел урок мужества «Судьба настоящего человека.

19 октября исполнится 104 года со дня рождения нашего замечательного земляка Сергея Яковлевича Батышева. Его славное имя, заслуженное боевым и ратным трудом, хранится и чтится в сердцах соотечественников.
Экспозиция музея помогает посетителям знакомиться с жизнью и деятельностью академика, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, создателя целого научного направления профессиональной педагогики, Героя Советского Союза С.Я.Батышева.