Ii RKKIrUOo14 июня в Кадомской центральной библиотеке прошел онлайн-тур «По заповедным местам России», посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды.

Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов Кадомской средней школы.
Ребята узнали о значении слов «заповедник» и «окружающая среда». Библиотекари рассказали о самом первом заповеднике России, который был создан более ста лет назад – Баргузинском; о самом маленьком заповеднике нашей страны – Галичья Гора и о многих других.
Показ видеороликов дополнили рассказ ведущих о растительном и животном мире, обитаемом на охраняемых территориях России.
 7zmvzURF EВ результате беседы ребята пополнили свой запас знаний, но главное поняли, что природа – это часть нашей необъятной Родины и ее надо беречь и охранять.