IMG 41195 июня министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов провел совещание с руководителями муниципальных органов управления физической культурой и спортом Рязанской области и руководителями подведомственных учреждений.

Министр рассказал о начале строительства новых спортивных объектов, отметил важность активного участия команд муниципальных образований в областных физкультурных и спортивных мероприятиях, особое внимание уделил значимости реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни в Рязанской области».
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о формировании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год, о запланированных мероприятиях, посвященных празднованию 80 - летия «Дня физкультурника», о создании малых спортивных площадок на территориях муниципальных образований и о проведении чемпионата и первенства Рязанской области по футболу.

Перед рассмотрением повестки дня состоялось торжественное награждение руководителей муниципальных органов управления физической культуры и спорта Рязанской области по итогам 17 Спартакиады учащихся Рязанской области и Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 г.

IMG 4190Награждение по итогам 17 Спартакиады учащихся Рязанской области проходило по двум направлениям – спортивные мероприятия и физкультурные мероприятия.
В спортивных мероприятиях, во второй группе среди муниципальных образований с численностью населения до 20 тыс. человек в спортивных мероприятий Кадомский муниципальный район занял 3 место.
В физкультурных мероприятиях - Кадомский муниципальный район занял 2 место.
По итогам Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 г. во второй группе среди муниципальных образований с численностью населения до 20 тыс. человек Кадомский муниципальный район занял 2 место.