DSCN099512 июня, все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
К этому знаменательному дню в Кадомской центральной библиотеке была объявлена патриотическая акция «Каждый из нас частица России». Каждый желающий мог прислать личным сообщением в социальных сетях «Одноклассники» или «ВКонтакте» фотографию, на которой изображен его символ России; написать в «Комментарии», почему именно этот символ он считает олицетворением страны. Победители определялись суммированием «лайков» в обоих социальных сетях.

7 июня сотрудники центральной библиотеки Ларкина Н. и Столярова М. для старшеклассников Кадомской средней школы провели информационный час «Россия – Родина моя».

Библиотекари рассказали гостям об истории праздника, о государственных и неофициальных символах и традициях России, а также поздравили всех присутствующих с этим государственным праздником.
На мероприятии были подведены итоги акции:
1-е место заняла Пашкова Елена (она считает символом России – православие);
2-е место – Архипкина Светлана (её символ – Сергей Есенин);
3-е место – Максименко Ярослав ( с символом – матрешка).
В заключение мероприятия ребятам пожелали быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашего Отечества богатая история, прекрасные традиции, праздники.