2В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Кадомской центральной библиотеке прошла акция «Я вновь читаю пушкинские строки».

Сотрудники библиотеки обращались к прохожим с такими вопросами: Что отмечается 6 июня? Какие произведения А. С. Пушкина они знают и могут ли на память прочитать отрывок. Все желающие с удовольствием читали лучшие стихотворения классика, легко вспоминали его произведения. Как оказалось, самым популярными строками стали «У лукоморья дуб зеленый....», «Я помню чудное мгновение...», отрывки из романа «Евгений Онегин».

Практически каждый участник акции легко вспоминал эти строки. Каждый, кто посетил «литературную скамейку» получил на память визитку о великом поэте.