IMG 3781Районный фестиваль самодеятельного народного творчества «КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

«Таланты нашего края» - под таким названием 8 февраля 2019 года в Енкаевском Доме культуры прошло мероприятие в рамках районного фестиваля «Край рязанский, край талантов», посвященного Году театра и 810-летию Кадома.

В фойе Дома культуры зрителей ждал настоящий сюрприз: это театральный гардероб, буфет, касса. А также композиция деревенского дома с колодцем, удивительная выставка декоративно-прикладного искусства. В зале была оформлена библиотечная выставка «Поэты кадомской земли».
Открытием мероприятия стала театрализованная постановка «Колхозное собрание», где участники драматического кружка интересно и с юмором показали колхозную жизнь.
В исполнении детей прозвучали красивые стихи о Кадоме, о любви к родному краю. Библиотекарь Татьяна Баслакова рассказала о великих русских поэтах, которые прославляли наш рязанский край, и поэтах-земляках: это – Виктор Конев, Алексей Богомазов, Александр Верхотуров, Екатерина Рыскова, Михаил Елисеев и другие. Более подробно поведала о поэтессе села Енкаево – Надежде Михалиной.
Ансамбль «Светлица» и отдельные исполнители порадовали зрителей песнями известных композиторов, русскими народными песнями, стихами поэтов земляков.