image (36)«Посвящение в читатели» - ежегодный традиционный праздник, который проводится в Кадомской детской библиотеке для первоклассников.
В этом году праздник прошел 29 января. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Читалию.

Королева-Книга (Вирцева Маша) рассказала ребятам о том, как создаются книги, а затем пригласила на праздник сказочных героев. Но прежде чем, эти герои пришли, ребятам пришлось их угадать.
Первой в гости к ребятам прилетела Муха-Цокотуха (Демидкина Мария). А также поздравить юных читателей с праздником пришли Баба-Яга (Бабий Анна), Мальчик – Грязнуля (Пестряков Никита), Доктор Айболит (Ерофеева Виктория).
Дети узнали правила обращения с книгами, как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал. С удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, познакомились с новинками библиотеки.
В заключение праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили в подарок красочные закладки с правилами пользования книгой и с адресом библиотеки.
Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом для 52 первоклассников.