DSC07534Районный фестиваль самодеятельного народного творчества
«КРАЙ РЯЗАНСКИЙ, КРАЙ ТАЛАНТОВ», посвященный Году театра и 810-летию Кадома

06 февраля 2019 года в рамках районного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Край рязанский, край талантов» в Кочемировском СДК прошло мероприятие «Милый сердцу Кадомский край».

Ведущая Наталья Николаевна Голикова рассказала об участнице художественной самодеятельности Коневой Татьяне Андреевне, которая вот уже 50 лет радует зрителей своим талантом. Поздравления прозвучали от начальника отдела культуры, спорта и туризма Нестеровой Н.А. и главы администрации Кущапинского сельского поселения Михайлиной М.С. Татьяна Андреевна и Нина Алексеевна Журавлева 25 лет тому назад на областном конкурсе солистов спели дуэтом песню «Не журись, девка», и стали дипломантами. И в этот день зрители получили удовольствие от выступлений самодеятельных артистов.
Покорили зрителей сценки и инсценировка по рассказу В.Шукшина «Операция Ефима Пьяных», героями которых стали Татьяна Конева, Нина Журавлева, Александр Журавлев, Мария Доронина и другие. Стихами порадовали Максим Михайлов, Николай Николаевич Журавлев. Интересный монолог прочитал Александр Николаевич Журавлев. Прозвучали удивительные задушевные песни, частушки в исполнении Татьяны Коневой, Нины Журавлевой, Татьяны Сухоруковой, Натальи Голиковой, Алексея Федькина и ансамбля «Вёснушка».
В зале были оформлены выставки ДПИ и ИЗО (вязание спицами, крючком, алмазная вышивка, вышивка крестиком, рисование акварелью и др.).

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv