IMG 20191012 WA0010С 14 по 16 октября 2019 года в Кадомском районе прошел областной Фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Кадомского района.
Участие в фестивале принимали 9- 11 классы и все желающие имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО.

DSCN1898РАЙОННЫЙ ОСЕННИЙ СМОТР МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ «ИСТОКИ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ТЕАТРА И 90-ЛЕТИЮ КАДОМСКОГО РАЙОНА

16 октября в Енкаевском СДК прошла концертная программа под названием «Песней душу согрей».

1«Край родной в легендах и преданиях»

В рамках 28-го осеннего смотра массовых мероприятий «Истоки российской глубинки» 15 октября в Историко-краеведческом центре прошел краеведческий час «Край родной в легендах и преданиях».

IMG 8560С 11 по 12 октября в г. Сасово проходили финальные лично-командные соревнования по полиатлону (4-борье с бегом) в зачет XVIII Спартакиады учащихся Рязанской области. За победу боролись 127 спортсменов в составе 24 команд.

IMG 2662Спортивно-патриотическая игра « Зарница».

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. Одним из таких мероприятий стала спортивно-патриотическая игра «Зарница», которая состоялась 11октября 2019 года в МДОУ №3 «Яблонька».

IMG 20191011 WA0015В рамках антинаркотической акции «Вместе против наркотиков» 11 октября 2019 года в Кадомском районе на стадионе МОУ Кадомская средняя общеобразовательная школа им. С.Я. Батышева прошел легкоатлетический кросс под девизом «Спорт против наркотиков.

DWLTXoFuXNcАвтоклуб РДК и детский клуб «Русичи» организовали познавательную экскурсию. Её участники увидели, что и в малых населённых пунктах при желании и трудолюбии можно жить на постоянной основе и вести подсобное хозяйство, или приезжать из города на выходные, на летний сезон.

SAM 280310 октября в отделе «Историко- краеведческого центра» « Дом Героя Советского Союза С.Я. Батышева» для студентов кадомского технологического техникума прошел урок мужества «Судьба настоящего человека.

DSC01217 (1)«Пристань детства»

4 октября в районном Доме культуры, состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню Учителя и воспитателя дошкольных учреждений. На мероприятие были приглашены учителя, работники дошкольных учреждений, преподаватели техникума, ветераны педагогического труда.

Афиша191007

PHOTO 2019 10 07 11 33 236 октября на базе Путятинского ДК прошел областной конкурс передвижных клубных учреждений «Автоклуб – 2019». Учредителями конкурса выступили Министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества. В конкурсе приняли участие восемь коллективов области.

iSqePHexj3UО, Лермонтов... Непостижимо это.
Над ним сам дух пророчества витал,
Когда поэт в стихах на смерть поэта
Свою дуэль и смерть предугадал.
Николай Доризо

Михаил Юрьевич Лермонтов вспыхнул на поэтическом небосводе России яркой и неповторимой звездой, но, к сожалению, сгорел рано, оставив огненный след в творчестве многих писателей и поэтов. Лев Толстой писал: «Если бы этот мальчик остался жить, не нужны были бы ни я, ни Достоевский».
В 2019 году исполняется 205 лет со дня рождения этого русского поэта. К этой дате в читальном зале Кадомской центральной библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Мятежный парус Лермонтова», где представлены интересные материалы о жизни и гибели гениального поэта и его художественные произведения.

SAM 27702 октября в Историко-краеведческом центре прошёл вечер - встреча «Мы все обязаны учителям» посвященный Дню учителя. В этот день в стенах музея собрались ученики 6 Б класса (классный руководитель Гуркина С.В..), а также учителя ветераны педагогического труда.

DSCN1447В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.