С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

DSC01263В Кадомском районе заканчивается уборка зерновых культур.

20190726 171854Уборочная кампания продолжается.

Не забудь!, копия, копия (1)Уборочная кампания в Кадомском районе в самом разгаре.

3Продолжается заготовка кормов.

1Сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства Кадомского района приступили к уборке зерновых культур.

DSC01246Отделом земельных и имущественных отношений совместно с отделом сельского хозяйства администрации Кадомского муниципального района продолжаются работы по проведению рейдовых осмотров земель с/х назначения, неиспользуемых по своему прямому назначению.

DSC01242Сельскохозяйственные предприятия и крестьянские фермерские хозяйства Кадомского района ведут заготовку кормов.

20190514 150500По состоянию на 15 мая 2019 года в Кадомском районе подкормка озимых культур проведена на площади 835 га и для сохранения почвенной влаги забороновано 1417 га.
Сев яровых культур проведен на площади 1215 га.

20190417 135910Сельскохозяйственные предприятия района приступили к яровому севу.

2Готовность к посевной кампании.

Крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные предприятия Кадомского района полностью готовы к весенне - полевым работам. Сев яровых культур планируется провести на площади 1240 га и сев многолетних трав - 90 га. Ведутся работы по подкормке озимых культур на площади более 800 га.

20190321 143339Подготовка к весенней полевой кампании выходит на финишную прямую

Сельхозтоваропроизводители Кадомского района активно готовятся к проведению весенних полевых работ.

Администрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области, в соответствии с постановлением № 92- п от 13.03.2019 года «О назначении общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимиты, квоты изъятия охотничьих ресурсов на территории Кадомского муниципального района Рязанской области», информирует общественность, надзорные органы, а также всех заинтересованных лиц о начале процесса проведения общественных обсуждений материалов на территории муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области на период с 1 августа 2019 года по 31 июля 2020 года.

20181128 104519Иформация о состоянии отрасли сельского хозяйства Кадомского района Рязанской области

Количество К(Ф)Х – 23

С\х организаций- 3 (Оленья ферма, «Красная Волна» , СПК Кадомский)

DSC 001725 октября 2018 года в рамках рабочей поездки заместителя Председателя Правительства Рязанской области В. Е. Артемова состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями Кадомского района.