Администрация Кадомского муниципального района сообщает, что 20 ноября 2019 года будет проводиться практическая проверка работоспособности РАСЦО и КСЭОН с запуском электрических сирен (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проверке системы централизованного оповещения.
Цель проверки: проверить работоспособность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее РАСЦО) гражданской обороны Рязанской области и комплексной системы экстренного оповещения Рязанской области (далее КСЭОН); оценить состояние систем оповещения гражданской обороны области и её способность к выполнению задач по предназначению.
Вид проверки: комплексная техническая проверка РАСЦО и КСЭОН с включением средств оповещения и доведением проверочных сигналов информации оповещения до населения.

3В рамках месячника по гражданской обороне работники Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения отработали действия по эвакуации в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров, также они были ознакомлены с местами где находятся огнетушители.

В ходе тренировки были соблюдены правила эвакуации сотрудников и правила действий при пожаре.