С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

20191008 110736Сотрудники пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Кадом совместно с сектором ГО и ЧС администрации Кадомского муниципального района провели пожарно-тактические занятия в Заречно-Кадомском детском саду №2.

В ходе занятий были отработаны действия по эвакуации детей, а также взаимодействие сотрудников образовательного учреждения и пожарных по ликвидации условного очага пожара, отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. Проведено практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения.