С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

IMG 358704.10.2019 года, в рамках проведения Месячника гражданской обороны, в образовательных организациях Кадомского муниципального района проведены уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Цель уроков - познакомить учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, задачами Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.
Планируемые результаты: уметь различать виды чрезвычайных ситуаций, знать, службы, организующие защиту населения от ЧС, выделять последовательность действий по сигналам ГО.
В открытых уроках участвовали учащиеся Кадомской средней школы, Енкаевской школы, Котелинской школы, Кущапинской школы и Кадомского технологического техникума.