IMG 3121В рамках Года культуры безопасности, 25 октября начальником сектора ГО и ЧС Слухановой Натальей Сергеевной и начальником ЕДДС Горбаневским Андреем Васильевичем администрации Кадомского муниципального района проведено занятие с социальными работниками и специалистами Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения. Тему занятия определил месячник гражданской обороны, который проходит на территории Кадомского района в период с 1 по 31 октября.

Андрей Горбаневский подробно рассказал о становлении и развитии системы гражданской обороны, о современных способах оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о работе системы «112», особое внимание уделил антитеррористическому направлению, а также о проводимой работе по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Не осталась без внимания и тема пожарной безопасности в зимний период. Наталья Слуханова рассказала об основных причинах их возникновения, озвучила порядок действий при обнаружении возникновении пожара.
Мероприятия, проводимые в рамках месячника гражданской обороны, помогают гражданам самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и минимизации возможных последствий чрезвычайной ситуации.