DSC00285В рамках Года культуры безопасности, в ходе проведения месячника гражданской обороны России в Кадомской пожарно-спасательной части проводятся дни открытых дверей. На экскурсию в расположение части приезжают учащиеся школ Кадомского района.

22 октября знакомство с частью провел начальник караула Петров Илья Васильевич. Школьников познакомили с пожарной техникой, которая полностью оснащена пожарно-техническим вооружением, применяемым для тушения пожаров и ликвидаций их последствий, а также при аварийно-спасательных работах, в том числе и дорожно-транспортных происшествиях. Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного.
Сотрудники ПСЧ-24 напомнили детям о недопустимости игр с огнём, действиях при обнаружении пожара и номера телефонов экстренных служб. Дети в свою очередь, пообещали запомнить всё, о чём они узнали на экскурсии, быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.