wOf0Cj rzYsПрофилактика природных пожаров

С наступлением летнего пожароопасного сезона тема пожаров, которые происходят в условиях окружающей природной среды, особенно актуальна. Выезжая на природу или приводя в порядок сады и огороды, человек в 95 процентах случаев сам становится причиной пожара.

Основные причины природных пожаров: сжигание старой травы, мусора; расчистка с помощью огня площадей для сельскохозяйственного использования; непотушенная сигарета или горящая спичка; искры из глушителя транспортного средства.
В рамках проведения Года культуры безопасности, в целях недопущения возникновения природных и бытовых пожаров, на территории Кадомского района еженедельно проводятся мероприятия по уборке территорий от мусора, сухой растительности - «субботники». Лицами, уполномоченными на составление протоколов об административных правонарушениях, ведется работа по выявлению нарушителей «Правил обеспечения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территориях поселений».