IMG 20171222 113234В рамках Года культуры безопасности, в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Кемерово, 02 апреля 2018 года в актовом зале администрации Кадомского муниципального района под руководством главы администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области Кочеткова Александра Петровича проведено рабочее совещание на тему: «Обеспечение требований пожарной безопасности, правил поведения людей, содержание территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов на территории Кадомского муниципального района».

На совещании выступили: начальник сектора ГО и ЧС Слуханова Н.С. с информацией: «О выявленных нарушениях в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей: ТЦ «Фортуна», ТЦ «Пассаж», ГАУ ДО ДЮСШ «Виктория». Разработка паспортов безопасности мест массового пребывания людей», начальник ПСЧ-24 ГПС по охране р.п. Кадом Ланцев С.Ю. с информацией: «Противопожарное обеспечение территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов. Обеспечение готовности источников наружного противопожарного водоснабжения для обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей».
Глава администрации Кадомского муниципального района отметил, что необходимо уделять особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей на территории района, с целью своевременного выявления фактов нарушения законодательства о пожарной безопасности.
В ходе совещания обсудили вопросы экстренного оповещения в случае происшествий, привлечения транспорта для перевозки эвакуированных. Обсудили вопросы соблюдения графика проведения тренировок по эвакуации в образовательных учреждениях Кадомского района. Проанализированы недостатки, выявленные в ходе проверок органами надзорной деятельности и прокуратуры.