3. Мы добровольцы17 апреля в рамках «Весенней недели добра», объявленной региональным Патриотцентром, состоялся совместный экологический «десант» волонтёров-студентов и серебряных добровольцев, организованный по инициативе Кадомского комплексного центра.

Администрация Кадомского технологического техникума поддержала это предложение. По сравнению с аналогичной акцией прошлого года, число участников экодесанта увеличилось вдвое. Их обеспечили транспортом и инвентарём.
Разделившись на три группы, волонтёры прошли по улицам, прилегающим к общежитию студентов – ул. Шестакова, Первомайская и Набережная. Особенно запущенными оказались обочины дорог и берега естественных протоков. Именно их местные жители быстрее всего превращают в мелкие свалки. Но добровольные помощники природы вычистили и эти места.
В акции участвовало 22 человека. Собрано более полутонны стекла, пластика, полиэтилена. По договоренности с отделом по благоустройству все мешки в течение суток вывезены этой службой на полигон ТБО.