MLRZ36veyqgВ период с 18 марта по 3 апреля 2019 года на территории Рязанской области пройдет весенний этап Эко- марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру- спаси дерево!». Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Рязанской области.

В результате проведенной экологической акции осенью 2018 года в регионе собрано и сдано в переработку более 133 тонн макулатуры, что эквивалентно более 1300 спасенным деревьям. В результате чего Рязанская область заняла первое место в Зеленом рейтинге России.
Администрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области просит принять активное участие организации и жителей района в данном экологическом марафоне.
Вся необходимая информация об участии в проекте, положение о сборе, хранении и погрузке макулатуры, графика вывоза макулатуры организаторами проекта указана на сайте https://www.sdai-bumagu.com/.
Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться в администрацию муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области (ответственный Попова М.В.) или по телефону 5-18-79.
Вывоз макулатуры с территории Кадомского муниципального района, согласно графика, будет производиться 19 марта 2019 года.