4197d5fa75С 2012 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского реализует Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения.

Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. В 2019 году специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.
Проект проводится по следующим номинациям:
• Экологическая культура в промышленности и энергетике;
• Экологическое воспитание и просвещение;
• Экологическое образование;
• Средства массовой информации и экологическая культура;
• Сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
• Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
• Экология здоровья.
Заявки на участие принимаются до 31 марта 2019 года включительно. Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://www.vernadsky.ru
Просим принять участие в Проекте предприятия, общественные организации, образовательные и культурные учреждения нашего района.