Администрация Кадомского муниципального района сообщает, что 20 ноября 2019 года будет проводиться практическая проверка работоспособности РАСЦО и КСЭОН с запуском электрических сирен (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проверке системы централизованного оповещения.
Цель проверки: проверить работоспособность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее РАСЦО) гражданской обороны Рязанской области и комплексной системы экстренного оповещения Рязанской области (далее КСЭОН); оценить состояние систем оповещения гражданской обороны области и её способность к выполнению задач по предназначению.
Вид проверки: комплексная техническая проверка РАСЦО и КСЭОН с включением средств оповещения и доведением проверочных сигналов информации оповещения до населения.

pfr1914 ноября в Рязанской области и по всей России ПФР проведёт акцию «Единый день пенсионной грамотности»

Во всех регионах нашей страны Пенсионный фонд России проводит кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи. В её рамках 14 ноября состоится Всероссийская акция «Единый день пенсионной грамотности»: в органах ПФР пройдут Дни открытых дверей для учащихся школ и техникумов, специалисты Фонда посетят образовательные организации с уроками по основам пенсионных знаний.

«О будущей пенсии нужно заботиться смолоду», - С такой основной идеей специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации в очередной раз проведут экскурсии и уроки для учащихся Рязанских школ и техникумов. Необходимость разъяснять молодёжи основы пенсионного законодательства вызвана тем, что уже с юных лет, с решения сложных и взрослых вопросов выбора образования и профессии начинает строиться трудовая биография каждого гражданина, а от неё в свою очередь будет зависеть и будущая пенсия. Официальное трудоустройство, белая зарплата, время выхода на пенсию, - очень важно знать, как эти факторы впоследствии повлияют на материальное благополучие в старости.

После 14 ноября экскурсии и уроки для рязанских учащихся будут проводиться до конца текущего года, в подарок им специалисты ПФР презентуют обновлённую версию учебника «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни».