Администрация Кадомского муниципального района сообщает, что 20 ноября 2019 года будет проводиться практическая проверка работоспособности РАСЦО и КСЭОН с запуском электрических сирен (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проверке системы централизованного оповещения.
Цель проверки: проверить работоспособность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее РАСЦО) гражданской обороны Рязанской области и комплексной системы экстренного оповещения Рязанской области (далее КСЭОН); оценить состояние систем оповещения гражданской обороны области и её способность к выполнению задач по предназначению.
Вид проверки: комплексная техническая проверка РАСЦО и КСЭОН с включением средств оповещения и доведением проверочных сигналов информации оповещения до населения.

picture2018n412Сотрудничество в интересах граждан: в Касимове состоялся семинар по вопросам взаимодействия ПФР и работодателей

На встречу пригласили представителей сфер образования, культуры и спорта. Заместитель управляющего региональным Отделением Пенсионного фонда РФ Андрей Фетисов, начальник отдела оценки пенсионных прав Лидия Самохвалова и начальник Управления Фонда по Касимовскому району Юрий Беляев дали Касимовским работодателям разъяснения по нескольким ключевым темам современного взаимодействия с ПФР.

В том числе: реализация прав граждан предпенсионного возраста и сотрудничество в процессе подготовки документов для назначения пенсии.

Работодатели имеют возможность заблаговременно по защищённым каналам связи направлять в ПФР электронные образы документов, необходимых для оформления пенсионных выплат. Это удобно и специалистам ПФР, и работодателям, и, самое главное, всем будущим пенсионерам. Представители ПФР подробно проинформировали присутствовавших на семинаре работодателей об удобных способах обращения граждан по важнейшим пенсионным и социальным вопросам: услуги ПФР доступны как в клиентских службах Фонда, так и в многофункциональных центрах. Большинство услуг можно получить дистанционно: граждане могут через электронные сервисы с домашних компьютеров подавать заявления о реализации своих прав, не тратя время на личное обращение. Возможным это стало во многом благодаря заблаговременной подготовке к назначению пенсий и электронному взаимодействию ПФР и работодателей.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: