Администрация Кадомского муниципального района сообщает, что 20 ноября 2019 года будет проводиться практическая проверка работоспособности РАСЦО и КСЭОН с запуском электрических сирен (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проверке системы централизованного оповещения.
Цель проверки: проверить работоспособность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее РАСЦО) гражданской обороны Рязанской области и комплексной системы экстренного оповещения Рязанской области (далее КСЭОН); оценить состояние систем оповещения гражданской обороны области и её способность к выполнению задач по предназначению.
Вид проверки: комплексная техническая проверка РАСЦО и КСЭОН с включением средств оповещения и доведением проверочных сигналов информации оповещения до населения.

Телефон доверия

В УМВД России по Рязанской области организовано круглосуточное функционирование «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ».

По телефонному номеру 8(4912) 21-63-07 граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства имеют возможность сообщить информацию о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел.

На телефоне доверия дежурят сотрудники, которые круглосуточно принимают сообщения и жалобы. Ежедневно сообщения рассматриваются руководством УМВД России по Рязанской области, по результатам проверок принимаются соответствующие решения.