Администрация Кадомского муниципального района сообщает, что 20 ноября 2019 года будет проводиться практическая проверка работоспособности РАСЦО и КСЭОН с запуском электрических сирен (подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ») и передачей по телевидению и радио информации о проверке системы централизованного оповещения.
Цель проверки: проверить работоспособность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее РАСЦО) гражданской обороны Рязанской области и комплексной системы экстренного оповещения Рязанской области (далее КСЭОН); оценить состояние систем оповещения гражданской обороны области и её способность к выполнению задач по предназначению.
Вид проверки: комплексная техническая проверка РАСЦО и КСЭОН с включением средств оповещения и доведением проверочных сигналов информации оповещения до населения.

IMG 20191009 095912В рамках мобильной приемной 09 октября 2019 года прокурором Кадомского района Денисовым Е.И. осуществлен прием граждан в п. Дарьино Кадомского района Рязанской области – одном из самых отдаленных населенных пунктов Кадомского района от районного центра.

IMG 20191009 100602На прием к прокурору обратилось 7 жителей посёлка по различным вопросам. По результатам личного приема заявителям даны разъяснения законодательства, а также принято 1 письменное заявление, которое зарегистрировано в установленном законом порядке и находится на рассмотрении.