iAFXVLQ9NПрокуратурой района выявлены факты размещения несанкционированных свалок отходов производства и потребления

Прокуратурой Кадомского района в рамках осуществления надзорной деятельности в сфере соблюдения экологического законодательства за 5 месяцев 2019 года на территории Кадомского района выявлено 9 несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

Администрациями поселений, на территории которых были выявлены свалки, мер к своевременному устранению имеющихся самовольных свалок твердых коммунальных отходов не принималось, чем нарушено право граждан на благоприятную окружающую среду, гарантированное ст.42 Конституции РФ.
В этой связи, прокуратурой района в суд направлено 6 административных исковых заявлений с требованием к администрациям поселений - принять меры по ликвидации указанных свалок, которые судом рассмотрены и удовлетворены, установлен срок для принудительного исполнения решения суда.
О фактах нарушений экологического законодательства, незаконной добычи полезных ископаемых, а также незаконной добычи биоресурсов водного и животного мира Вы можете сообщить в прокуратуру Кадомского района по адресу: ул. Горная, д.2, р.п. Кадом, Рязанская область.

Прокурор Кадомского района
Денисов Е.И.