f28a3cb31910e1831b46b4142d8edbb5Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 № 1552 уточнен порядок повторного освидетельствования ограниченно годных призывников

Установлено, в частности, что освидетельствование для определения категории годности к военной службе вправе пройти граждане, освобожденные от призыва в связи с признанием их ограниченно годными по состоянию здоровья и зачисленные в запас, в возрасте от 18 до 27 лет.

Указанные граждане для уточнения диагноза направляются военкомами муниципальных образований в организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях. По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Подготовлено заместителем прокурора Кадомского района Белозеровым А.Н.
по материалам сайта КонсультантПлюс

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code

tv