Massacre ColumbineПодписан федеральный закон о незамедлительной блокировке «колумбайн-сообществ»

Федеральным законом от 18.12.2018 № 472-ФЗ вводится новое основание включения сайта в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" - выявление информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и (или) здоровья иных лиц.
При этом устанавливается, что блокировка таких сайтов должна производится незамедлительно.

Подготовлено заместителем прокурора Кадомского района Белозеровым А.Н.
по материалам сайта КонсультантПлюс