Важное объявление сверху

19GreenSpring

Администрация муниципального образования - Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна », который состоится

20 апреля 2019 года с 10 час. 00 мин.

Во время субботника будет проводится уборка Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

uklonenie nalogi sudОтветственность за неисполнение частных постановлений суда

Частью 4 ст.29 Уголовно-процессуального кодекса РФ и ст.226 Гражданского процессуального кодекса РФ суд при рассмотрении уголовного или гражданского дела установив, что недостатки, ошибки и упущения в деятельности предприятий, учреждений, организаций или должностных лиц способствовали совершению преступления либо иного правонарушения вправе вынести частное определение (постановление), в котором излагает их существо и указывает на связь между ними и совершенным преступлением или правонарушением и предлагает принять необходимые меры к их устранению.

Федеральным законом от 29.07.2018 № 240-ФЗ внесены изменения в ст.17.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (непринятие мер по частному определению суда или по представлению судьи).
Таким образом, с 10.08.2018 статьей 17.4 КоАП РФ установлена административная ответственность за оставление должностным лицом без рассмотрения частного определения (постановления) суда либо непринятие мер по устранению указанных в нем нарушений закона, что влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 1000 рублей.

Заместитель прокурора Кадомского района
Белозеров А.Н.

Уровень воды в реке Мокша на 17.04.2019 года 264 см (+1 см за сутки)

qr code