С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

IMG 20191009 095912В рамках мобильной приемной 09 октября 2019 года прокурором Кадомского района Денисовым Е.И. осуществлен прием граждан в п. Дарьино Кадомского района Рязанской области – одном из самых отдаленных населенных пунктов Кадомского района от районного центра.

Prok___proverkaВ Кадомском районе по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципального имущества

IMG 9197Прокурором Кадомского района принято участие в проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся в ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» в рамках регионального конкурса «Мир без коррупции».

9e497bc3ec2fa24e7e7b38c1d24808edda47a1d6Как работник может доказать наличие трудовых отношений с работодателем, если трудовой договор с ним фактически не заключался?

Согласно положениям ст.16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

How Gold Buyer Determine What Your Gold Is WorthСкупка ювелирных изделий подлежит лицензированию

Федеральным законом от 02 августа 2019 № 282-ФЗ внесены изменения в ряд статей Федерального закона от 26.03.1998 № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

fullsize14253679865Выплаты семьям, имеющим детей

В Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" внесены изменения Федеральным законом от 2 августа 2019 № 305-ФЗ.
Согласно нововведениям установлены основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Прокуратура Кадомского района сообщает, что 15 августа 2019 года с 12 часов 00 минут по 13 часов 00 минут в здании прокуратуры района состоится личный приём граждан заместителем прокурора Рязанской области Дикаревым Алексеем Владимировичем.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Куда следует обратиться собственникам жилых помещений при обнаружении неисправности или аварии во внутриквартирном оборудовании?

При обнаружении неисправности или аварии во внутриквартирном оборудовании, внутридомовых инженерных системах, а также при обнаружении иных нарушений качества предоставления коммунальных услуг жильцам необходимо сообщить в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем, а при наличии возможности - принимать все меры по устранению таких неисправностей и аварий.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Ответственность за подделку документов ужесточена

Ответственность за подделку документов и использование подложных документов установлена статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Федеральным законом от 26.07.2019 N 209-ФЗ в указанную статью внесены изменения ужесточающие ответственность за подделку документов и использование подложных документов.

Prok___proverkaПо материалам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой Кадомского района совместно с представителем Никольского участкового лесничества ГКУ РО «Сасовское лесничество» в июле 2019 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.

pravila gostinichnykh uslugПредоставление гостиничных услуг без свидетельства под запретом

С 1 июля 2019 года запрещено предоставлять гостиничные услуги без свидетельства о присвоении определенной категории. Пока запрет касается гостиниц, в которых больше 50 номеров.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Внесены масштабные изменения в Правила предоставления коммунальных услуг о прямых договорах с ресурсоснабжающими организациями

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67За воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену зарплатного банка введена ответственность

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 26 июля 2019 г. № 231-ФЗ "О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации", направленный на обеспечение согласования интересов сторон трудовых правоотношений при определении правил выплаты зарплаты.

Prok___proverkaВыявлены нарушения при проведении вакцинации в детском саду

Прокуратурой Кадомского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан при проведении вакцинации несовершеннолетних в одном из детских садов Кадома.