DSCN0133Прокуратурой Кадомского района принято участие в проведении мероприятия в рамках антинаркотического месячника

Заместителем прокурора Кадомского района, в Кадомской центральной библиотеке принято участие в вечере-диалоге «Пристрастия, уносящие жизнь», проводимом со студентами Кадомского технологического техникума и посвященном одной из наиболее волнующих людей проблеме – наркомании.

Соц обслуживание1Прокуратурой Кадомского района принято участие в проведении мероприятия по антикоррупционному просвещению населения

Заместителем прокурора Кадомского района, в целях правоовй пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения населения, принято участие в проведении круглого стола в Кадомском комплексном центре социального обслуживания населения.

7a9439e8c8dce552f4a8aec94347c4c0 nature videos a deerОсужден житель р.п. Кадом за незаконную охоту с применением механического транспортного средства

Прокуратурой Кадомского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Кадом, обвиняемого в совершении незаконной охоты с применением механического транспортного средства.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67По вопросу принятия правил благоустройства должны ли проводится публичные слушания? И по каким вопросам органами местного самоуправления проводятся такие слушания?

Частью 3 статьи 28 Федерального законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлен перечень вопросов, по которым требуется обязательное проведение публичных слушаний в муниципальных образованиях.

zamki metallurgЧто делать, если собственник нежилого подвального помещения не дает доступа, либо своевременного доступа к общедомовым коммуникациям?

Реализуя свои права и свободы, человек не может нарушать права и свободы других лиц. Это содержится в Конституции Российской Федерации.
Пунктами 10-12 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, установлено, что содержание общедомового имущества должно осуществляться с учетом требований законодательства Российской Федерации; инженерные коммуникации, приборы учета и иное оборудование, являющееся общедомовым имуществом, должно быть доступным для предоставления коммунальных услуг всем лицам, проживающим в многоквартирном доме (далее - МКД).

IMG 20191009 095912В рамках мобильной приемной 09 октября 2019 года прокурором Кадомского района Денисовым Е.И. осуществлен прием граждан в п. Дарьино Кадомского района Рязанской области – одном из самых отдаленных населенных пунктов Кадомского района от районного центра.

Prok___proverkaВ Кадомском районе по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципального имущества

IMG 9197Прокурором Кадомского района принято участие в проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся в ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» в рамках регионального конкурса «Мир без коррупции».

9e497bc3ec2fa24e7e7b38c1d24808edda47a1d6Как работник может доказать наличие трудовых отношений с работодателем, если трудовой договор с ним фактически не заключался?

Согласно положениям ст.16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

How Gold Buyer Determine What Your Gold Is WorthСкупка ювелирных изделий подлежит лицензированию

Федеральным законом от 02 августа 2019 № 282-ФЗ внесены изменения в ряд статей Федерального закона от 26.03.1998 № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

fullsize14253679865Выплаты семьям, имеющим детей

В Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" внесены изменения Федеральным законом от 2 августа 2019 № 305-ФЗ.
Согласно нововведениям установлены основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Прокуратура Кадомского района сообщает, что 15 августа 2019 года с 12 часов 00 минут по 13 часов 00 минут в здании прокуратуры района состоится личный приём граждан заместителем прокурора Рязанской области Дикаревым Алексеем Владимировичем.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Куда следует обратиться собственникам жилых помещений при обнаружении неисправности или аварии во внутриквартирном оборудовании?

При обнаружении неисправности или аварии во внутриквартирном оборудовании, внутридомовых инженерных системах, а также при обнаружении иных нарушений качества предоставления коммунальных услуг жильцам необходимо сообщить в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем, а при наличии возможности - принимать все меры по устранению таких неисправностей и аварий.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Ответственность за подделку документов ужесточена

Ответственность за подделку документов и использование подложных документов установлена статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Федеральным законом от 26.07.2019 N 209-ФЗ в указанную статью внесены изменения ужесточающие ответственность за подделку документов и использование подложных документов.